エーブル目黒洗足

  • 東京都目黒区洗足一丁目

  • 東急目黒線 / 洗足駅 徒歩8分

  • 1988年築 / 6階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.4
非常に割安

推定相場価格より18%割安

販価
880万円
36.4万円/㎡
相場
1,073万円
44.4万円/㎡
564
903
1,242
1,581
AI査定結果
推定相場価格
1,073万円
44.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
903万円〜1,242万円
37.4万円/㎡〜51.4万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.30万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エーブル目黒洗足
880万円(36.4万円/㎡)/ 1階 / 24.17㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は45.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15880万円36.4万円1階 24.17㎡ 1R南東
2026/02/251,100万円45.5万円1階 24.17㎡ 1R南東
2026/02/161,300万円53.8万円1階 24.17㎡ 1R南東

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15エーブル目黒洗足
目黒区洗足一丁目
洗足駅8分 880万円36.4万円24.171R1階 / 6階建 南東198818RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積14.17㎡〜34.17㎡の平均販売価格

所在地東京都目黒区洗足一丁目
交通東急目黒線洗足駅徒歩8分
築年月1988年
階数6階建
総戸数18戸
建物構造RC
土地権利所有権